Вознесенское благочиние как туристическо-паломническое направление

11 апреля представители Вознесенского благочиния в лице благочинного округа иерея Симеона Сердечного и его помощника по связям с общественностью и СМИ Виктории Маршининой участвовали в совещании в администрации района.
На встречу у главы района Ивана Мартынова собрались его заместители и представители структурных подразделений администрации, а также члены рабочей группы. В состав последней вошли региональный представитель «Агентства стратегических инициатив» Юлия Кучерявых, вице-президент Ассоциации «Нижегородский центр развития туризма» Елена Богомолова и другие.
Группа специалистов из областного центра прибыла в Вознесенское с целью оценки муниципалитета с точки зрения развития туристическо-паломнических направления и возможности  включения его проектов в программу «Формирование комфортной городской среды».  Гостей встречали на границе района с целью познакомить их с историей лежащих на пути следования сел и храмов. В частности, делегация побывала в Вознесенском историко-краеведческом музее, где состоялись презентации об истории и духовных центрах, культурных традициях и промыслах района. Благочинный Вознесенского округа иерей Симеон Сердечный прокомментировал презентацию о храмах благочиния. Заместителем председателя попечительского совета по возрождению Свято-Курихинского Знаменского женского монастыря Викторией Маршининой была представлена презентация о прошлом, настоящем и будущем Знаменской женской обители и ныне действующем Архиерейском подворье в честь Знамения Божией Матери в селе Сарма.

Виктория Маршинина
При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Выксунской епархии обязательна. 16/04/2021.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *