Великим постом – в Свято-Успенскую Флорищеву пустынь

Фоторепортаж

9–10 апреля 2021 года сотрудники структур медиасферы, журналисты, волонтеры, работающая молодежь и депутаты со всей Выксунской епархии совершили паломничество в Свято-Успенский мужской монастырь Флорищеву пустынь. Обитель расположена в Володарском районе (Благовещенское благочиние Выксунской епархии).
Это ежегодное мероприятие, ставшее уже традиционным, проходило в шестой раз. В прошлом году из-за введеных ограничений в связи с распространением новой коронавирусной инфекции поездка не состоялась. Количество желающих посетить обитель достигло тридцати человек.
Священноархимандрит Флорищевой пустыни епископ Выксунский и Павловский Варнава радушно встретил гостей и провел с ними беседу в неформальной обстановке, ответив на многие вопросы, которые касались не только темы поста, покаяния и духовной жизни, но и новинок в мире кино, современного музыкального искусства, вакцинации. Владыка обстоятельно и с интересом рассказал о своем личном взгляде на то, что происходит сейчас в мире.
На следующее утро после Божественной литургии и панихиды глава епархии провёл экскурсию по обители, рассказал о ее истории от основания до времени разорения и восстановлении уже в наши дни.
Поездка была организована епархиальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.
Текст Алексея Еремина, фото Светланы Сухарьковой. При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Выксунской епархии обязательна. 10/04/2021.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *