Трудническая поездка в в Дальне-Давыдовский женский монастырь

28 февраля добровольцы молодежного православного объединения «Служение» при Крестовоздвиженском храме села Большое Окулово совершили поездку в Дальне-Давыдовский женский монастырь, чтобы оказать помощь сёстрам обители.
Зима в этом году выдалась удивительно снежная. И если в городах и селах с трудом, но справляются с огромными заносами, то в удаленных местах, таких, как женский Дальне — Давыдовский монастырь, снег по самые окна накрыл небольшие жилые и хозяйственные постройки.
 Монастырь и «Служение» давно связывает крепкая дружба, поэтому добровольцы сразу отозвались на просьбу о помощи. Через пару часов группа волонтеров, возглавляемая настоятелем храма и руководителем объединения иереем Димитрием Порыновым, уже вовсю боролась со огромными сугробами. Работали дружно: одни сбрасывали снег с теплиц, другие отгребали его от стен и окон зданий, вместе расчищали дорожки, а потом вывозили его на тележках за стены монастыря. Необходимая для беспрепятственного передвижения территория монастыря была очищена от снежных завалов.
После беседы с настоятельницей обители игуменьей Руфиной добровольцы посетили монастырский храм в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали».
Зинаида Серёгина
При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Выксунской епархии обязательна. 03/03/2021.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *