День защитника Отечества

Ардатовское благочиние

В Мухтоловском Доме культуры состоялся турнир по армреслингу. В мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества, приняли участие глава поселка Мухтолово Александр Дербинский и настоятель Мухтоловской церкви протоиерей Алексий Веснин. В обращении к спортсменам священник затронул тему патриотизма и любви к Родине, привел в пример святых войнов.

В Ардатовском областном многопрофильном техникуме состоялись спортивные соревнования, посвященные празднику. Студенты играли в волейбол, проходили полосу препятствий и показывали уровень своего интеллектуального развития в военных играх. С поздравлением и приветственным словом к учащимся, педагогическому составу и родителям обратился помощник благочинного по работе с молодежью иерей Василий Юшков. Он пожелал всем крепкого здоровья, а молодым ребятам оставаться такими же активными как в игре, так и в учебе.
Священник напомнил ребятам о священной роли мужчины не только в деле защиты своей родины, но и в плане духовного-нравственного совершенствования.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *