Состоялось online-совещание помощников благочинных по информационной работе

29 декабря состоялось собрание помощников благочинных Выксунской епархии по информационной работе в online-формате на платформе Zoom. Его работу возглавил руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Выксунской епархии Алексей Еремин.
Вопросы, обсуждаемые на совещании, касались особенностей информационной работы в условиях пандемии. Было отмечено о необходимости соблюдения сдержанности и аккуратности духовенства и церковных спикеров в своих высказываниях на личных страничках в социальных сетях, которые должны способствовать разъяснению позиции Церкви, а не вносить смуту среди верующих.
Также руководитель епархиального отдела сообщил о планах работы, среди которых он отметил составление интервью с правящим архиереем по удаленной схеме для последующей публикации в центральных светских СМИ в благочиннических округах. Помимо этого были озвучены общие рекомендации по информационной работе в благочиниях

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Выксунской епархии. При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Выксунской епархии обязательна. 29/12/2020.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *