«Свет Рождества Христова»

Отдел культуры Выксунской епархии подвел итоги V епархиального   Фестиваля-конкурса «Свет Рождества Христова» 2020 года.
В рамках Фестиваля проводились два конкурса: конкурс творческих коллективов и исполнителей и
конкурс изобразительного и декоративно-прикладного творчества.
Первые отборочные туры  прошли в благочиниях в период с   28 сентября по 20 ноября. Епархиальные туры и подведение итогов завершились 26 декабря.
В конкурсе творческих коллективов и исполнителей  определились 24 лауреата-победителя в следующих номинациях: «Сольное пение», «Вокальный ансамбль», «Хоровое пение», «Хореография», «Художественное слово», «Фольклор» и «Авторское творчество».
В конкурсе изобразительного и декоративно-прикладного творчества призами отмечено 26 участников и коллективов. Согласно Положению о конкурсе, предлагалось изготовить Рождественский сувенир в любой дизайнерской разработке и технике, используя природные или современные материалы. В декабре 2020 г. – январе 2021 г. конкурсные работы станут участниками благотворительных ярмарок, а также будут подарены на праздник Рождества Христова пожилым людям и детям с особыми потребностями в рамках акции «Подарим детям Рождество», организатором которой выступает  отдел по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии.
Все победители и призеры будут отмечены дипломами и памятными призами.
Со списками победителей можно ознакомиться здесь (Список победителей конкурса Свет Рождества Христова 2020 изобразительное и дек-прикл, Список победителей Свет Рождества Христова 2020 иполнители).
Также предлагаем поближе познакомиться с членами жюри фестиваля.
По всем вопросам можно обращаться в отдел культуры Выксунской епархии по телефону: (883177) 3-88-66  или по электронной почте: ot.kult.ve@mail.ru.
Информация предоставлена отделом  культуры Выксунской епархии.
При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Выксунской епархии обязательна. 28/12/2020.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *