30-летие МЧС России – поздравление епископа Варнавы

Уважаемые сотрудники и ветераны спасательных служб!
Сердечно поздравляю с профессиональным праздником, а также со знаменательной датой – 30-летием успешной деятельности МЧС. Радостно видеть впечатляющие результаты каждодневной напряженной работы ведомства по чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Сегодня сотрудников МЧС знают в России и далеко за ее пределами как мужественных людей, первыми спешащих на помощь к тем, кто попал в беду.
Главное призвание руководства и всех сотрудников МЧС – это служение людям, предупреждение чрезвычайных ситуаций и помощь в ликвидации последствий стихийных бедствий. Их дело – одно из самых трудных и опасных. Оно требует от человека личного мужества, отваги и постоянной готовности к риску. Профессионализм, ответственность, слаженные действия спасателей в экстремальных ситуациях позволяют поддерживать безопасность, сохраняя не только материальные и культурные ценности, но и человеческие жизни. Эта ответственная работа требует определенного духовного и душевного настроя. Благотворное влияние на духовно-нравственное воспитание личного состава оказывают совместные труды руководящего состава подразделений и духовенства Выксунской епархии. Молитвенно желаю в этот день руководящему и личному составу МЧС телесной крепости, благословенного долголетия, осуществления всех надежд, новых достижений и успехов в делах, и, самое главное, всесильной помощи Божией в решении различных повседневных вопросов на благо нашей Родины.
ВАРНАВА, епископ Выксунский и Павловский
27 декабря 2020 года
Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Выксунской епархии. При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Выксунской епархии обязательна. 27/12/2020.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *