Памятник спасателям-огнеборцам появился в Выксе

22 декабря, в преддверии 30-летия со дня образования МЧС России, в Выксе состоялось торжественное открытие памятника спасателям-огнеборцам. Он установлен рядом с пожарно-спасательной частью №56. В церемонии открытия принял участие глава епархии епископ Варнава.
В ходе торжественного мероприятия состоялось награждение юбилейными медалями МЧС России и благодарственными письмами сотрудников и ветеранов пожарно- и аварийно-спасательных отрядов, а также тех, кто внес свой вклад в развитие и совершенствование гражданской обороны. Среди награжденных – благочинный Выксунского и Успенского округов протоиерей Димитрий Колоколов. Священник отмечен благодарственным письмом и ценным подарком за многолетнее сотрудничество с выксунскими пожарными-спасателями.
Справка:
Памятник посвящён всем тем, кто боролся с огнём в 2010 году, когда огненная стихия обрушилась на Выксунский район и всю Нижегородскую область. Он представлен фигурой пожарного, который сдерживает стену пламени, защищая не только населенные пункты, но и оленёнка, являющегося символом всех животных и природы. Скульптура выполнена из металла и отпечатана на 3D-принтере. Автором идеи является Андрей Матчин. Вклад художников и исполнителей архитектурного проекта отмечен наградами от Главного управления МЧС России по Нижегородской области.

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Выксунской епархии. При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Выксунской епархии обязательна. 22/12/2020.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *