Заседание малой коллегии воскресных школ Павловского благочиния

23 октября в Духовно-просветительском центре Павлова состоялось заседание представителей  Малой коллегии воскресных школ Павловского благочиния.
В работе коллегии приняли участие благочинный Павловского округа иерей Андрей Смолин, помощник благочинного по образованию и катехизации Светлана Чебуркова, катехизаторы, директора и педагоги воскресных школ храмов благочиния.
Светлана Чебуркова представила отчет об участии воскресных школ благочиния в общецерковных и епархиальных творческих фестивалях и конкурсах. Также она рассказала о том, как проходила работа воскресной школы Вознесенского собора города Павлово весной текущего года в условиях карантина. Она поделилась опытом проведения онлайн встреч и конкурсов для педагогов, родителей и детей (школа специально создала свою группу в социальной сети ВКонтакте). В ходе заседания были представлены статистические данные воскресных школ на начало учебного года (количество педагогов и учащихся), каждая воскресная школа благочиния смогла показать свою работу и обозначить как успехи, так и проблемы.
Отец Андрей обратил внимание на основные приоритетные направления деятельности, которые должны быть охвачены каждой воскресной школой. Он предложил организовать и провести фестиваль-конкурс для воскресных школ благочиния, посвященный 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.
 Мероприятие проводилось с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора.
Андрей Жунусов. Фото автора.
При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Выксунской епархии обязательна. 27/10/2020.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *