День учителя — 2020

 

8 октября Русская Православная Церковь празднует память преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца. В этот день епископ Выксунский и Павловский Варнава совершил Божественную литургию в крестильном храме в честь преподобного Варнавы Гефсиманского,  расположенном на территории храмового комплекса Христо-Рождественского кафедрального собора в Выксе. Правящему архиерею сослужили клирики собора. По окончании Литургии архипастырь совершил славление преподобному Сергию, после чего обратился к духовенству и пастве с проповедью:
«Преподобный Сергий может быть путеводителем и светильником на дорогах жизни каждому из нас. Его трудами, его жизнью созидалась та великая святая Русь, идеал которой жил в сердце каждого православного верующего и которую мы стремимся возрождать теперь, в очень непростое время. Пусть преподобный Сергий своими молитвами и примером жизни поможет нам стяжать те добродетели, к которым призывает нас Господь, главной из которых является смирение».
Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Выксунской епархии. При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Выксунской епархии обязательна. 08/10/2020.

 

Поделиться Новостью Вконтакте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *