«СВЕТ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА»

Отдел культуры Выксунской епархии приглашает к участию в V епархиальном Фестивале-конкурсе «Свет Рождества Христова».
Фестиваль проводится с целью приобщения современного поколения к православной культуре и традициям Русской Православной Церкви, а также с целью стимулирования творческой деятельности, направленной на осмысление событий Рождества Христова посредством изобразительного и декоративно — прикладного творчества, мира музыки, слова и танца.
В рамках Фестиваля в 2020 году проводятся два конкурса:
  1. Конкурс творческих коллективов и исполнителей.
  2. Конкурс изобразительного и декоративно-прикладного творчества.
Этапы Конкурса:
  • Первые отборочные туры конкурсов пройдут в благочиниях в период с   28 сентября по 20 ноября 2020 г.
  • Епархиальные туры — в период с 01 декабря по 18 декабря 2020 г.
  • Гала-концерт и церемония награждения предварительно состоится в январе 2021 г.
К участию в конкурсах приглашаются воспитанники приходских воскресных школ, учащиеся общеобразовательных школ, учреждений среднего и высшего профессионального образования, воспитанники дошкольных учреждений, учреждений дополнительного образования, творческие коллективы учреждений культуры и искусства, родители, преподаватели и другие участники. 
В Конкурсе творческих коллективов и исполнителей  для участия предлагаются следующие номинации: «Сольное пение», «Вокальный ансамбль», «Хоровое пение», «Хореография», «Художественное слово», «Фольклор» и «Авторское творчество».
В Конкурсе изобразительного и декоративно-прикладного творчества работы изготавливаются в номинации  «Рождественский сувенир». Конкурсные работы епархиального тура станут участниками ежегодных Рождественских  благотворительных акций и ярмарок, организатором которых выступает  Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии.
Желающим принять участие в данных Конкурсах Фестиваля необходимо связаться с ответственным лицом за проведение данного мероприятия в своем благочинии.
По всем вопросам можно обращаться в отдел культуры Выксунской епархии по телефону: (883177) 3-88-66  или по электронной почте: ot.kult.ve@mail.ru.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *