День празднования иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина»

 

17 сентября, в день празднования иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина» в здании Ардатовского МЧС благочинный протоиерей Евгений Утенков отслужил молебен. После молебна Молились сотрудники структуры. Затем батюшка  обратился к собравшимся с приветственным словом, поздравив их с праздником и пожелав Божьей помощи в работе.

 

 

В Кулебакском благочинии в этот день в поселке Первомайском был престол.
Духовенством благочиния была совершена соборная Божественная литургия. После нее состоялся крестный ход, который возглавил благочинный округа иерей Артемий Рабочих.
После богослужения,  отец Артемий  поблагодарил собравшихся за совместную молитву, рассказав историю праздника.

В день Покровительницы всех огнеборцев в городе Павлово в церкви в честь иконы Божьей Матери «Утоли моя печали» состоялся благодарственный молебен перед иконой Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина». На богослужении молились сотрудники павловского отделения 26 пожарно-спасательного отряда, а также представители иных структур МЧС Павловского и Вачского районов.
Настоятель храма протоиерей Валерий Медведев после совершенного им молебна отметил, что испокон веков в православной Руси люди верили в чудодейственную силу Богородицы через икону «Неопалимая Купина». Во время пожара этот образ брали в руки и обходили с ней вокруг горящего дома, дабы отвратить беду с Божьей помощью. Российские пожарные называют Божию Матерь своей Покровительницей и Заступницей. Во все времена огнеборцы почитали христианские святыни, а в дореволюционной России у пожарных был свой девиз: «Богу — хвала, ближнему — защита».

Протоиерей Евгений Утенков, Татьяна Мокрова,  сотрудники павловского отделения 26 пожарно-спасательного отряда.
При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Выксунской епархии обязательна. 23/09/2020

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *