День Знаний в Ардатовском благочинии

1 сентября в Мухтоловской школе №1 в Ардатовском благочинии состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний. В мероприятии принял участие настоятель храма в честь Рождества Христова протоиерей Алексий Веснин. Обращаясь к школьникам, их родителям и учителям, отец Алексий поздравил всех с началом учебного года, пожелал Божией помощи в учёбе и напомнил собравшимся о необходимости в век цифровых технологий хранить духовные ценности.
Аналогиичное мероприятие состоялось в Туркушской школе (филиале Саконской школы)
 В начале торжественной линейки первоклассники со своим первым учителем совершили круг почёта и стройно расположились в центре школьного двора. Прозвучал гимн России и линейка была объявлена открытой.
Выступали руководители местных органов власти и школа, а также клирик Ардатовского благочиния протоиерей Сергий Пятков. Священник обратил внимание собравшихся на то, что в гимне России, который исполнялся в торжественной части линейки, а также и в Конституции  есть упоминание о Боге. Это может давать возможность педагогам в рамках закона начинать понемногу говорить с детьми по существу о главных вопросах жизни.

Протоиерей Алексий Веснин, протоиерей Сергий Пятков
При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Выксунской епархии обязательна 03.09.20

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *