Молебны на начало учебного года

Село Нуча
На Подворье Свято-Успенского мужского монастыря Флорищева пустынь в селе Нуча (Ардатовский район) состоялся молебен перед началом учения. На него собрались учащиеся Кругловской основной школы. Молебен отслужил клирик Подворья иеромонах Антоний (Тигин). Затем иеромонах Николай (Чеботарев) провел для учащихся экскурсию по храму, рассказав об его устройстве и об основных Таинствах Церкви.

Вознесенское благочиние
Во всех храмах благочиния прошли молебны перед началом учебного года.  Многие дети пришли в церкви впервые.  В храме Вознесения Христова поселка Вознесенское с приветственным словом к прихожанам обратился и.о. благочинного иерей Илия Федотов.
Большое Окулово
В храме в честь Воздвижения Креста Господня села Большое Окулово в Навашинском городском округе (Вачское благочиние) посетили школьники, которые решили начать учебный год с молитвы.
После Божественной Литургии  иерей Димитрий Порынов отслужил молебен на начало учебного года. А затем состоялась торжественная линейка для воспитанников воскресной школы. Ученикам, успешно окончившим ее в текущем году, вручены свидетельства.

Павловское благочиние
30 августа по окончании Божественной Литургии в Вознесенском соборе города Павлово и в Благовещенской церкви поселка Тумботино состоялись молебны перед началом нового учебного года. Благочинный Павловского округа иерей Андрей Смолин совершил молебен в Благовещенской церкви, а протоиерей Александр Тягин – в Вознесенском соборе.
Ученики, студенты, родители и педагоги смогли помолиться Богу, попросить у Него разума, усидчивости и других добродетелей для успешной учебы.В этот день молебны перед учением были совершены и в других храмах Павловского благочиния.

Подворье Выксунской Иверской обители
В храме Свято-Троицкого подворья Выксунского Иверского женского монастыря в Полдеревке на молебен собрались сельские школьники. Молебен совершил клирик Иверской обители иерей Даниил Гондуров. Он же провел мссионерскую акцию в школе села Чупалейка: состоялось вручение Священного Писания Нового Завета ученикам и педагогам.

Иеромонах Антоний (Тигин), Виктория Маршинина, иерей Димитрий Порынов, Андрей Жунусов, иерей Даниил Гондуров.
При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Выксунской епархии обязательна 03.09.20

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *