В поселке Дружба городского округа Выкса состоялась закладка двухпрестольного храма

3 августа в поселке Дружба городского округа город Выкса епископ Выксунский и Павловский Варнава совершил чин закладки нового храма. Строящийся храм будет иметь два престола, которые освятят в честь Собора новомучеников и исповедников Российских и праздника Крещения Господня. Ранее в поселке храма не было.
Правящему архиерею сослужили благочинный Выксунского и Успенского округов (городской округ город Выкса) протоиерей Димитрий Колоколов и духовенство благочиний. По окончании богослужения глава епархии, обратившись к собравшимся, среди которых были депутат Совета депутатов округа Александр Соколов, благотворители храма и местные жители, по инициативе которых возводится храм, отметил:
«Храм – самое святое место на земле. Каждый человек через веру, покаяние и стремление к исправлению себя, приступая к Святым Тайнам, причащается и становится Богом по благодати. Пока совершается Божественная литургия, у каждого человека есть надежда на лучшее будущее. Вот поэтому и важно строить храмы.  Дай Бог нам помнить всегда о самом главном, для чего мы живем; помнить о том, что храм – это место молитвы, где милость Божия изливается на нас обильно, если мы этого захотим. Будем надеяться и молиться, чтобы начатое дело было продолжено, и все, собравшиеся здесь, вскоре придут на освящение этого храма и будут возносить здесь свои молитвы к Богу, каяться и причащаться Святых Христовых Таин».
Затем владыка дал интервью местной телекомпании «Выкса-ТВ».

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Выксунской епархии. При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Выксунской епархии обязательна. 03/08/2020.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *