Росгосстрах напомнил о правах на компенсации по «советским» страховкам

Более двух третей россиян все еще имеют право на компенсационные выплаты по так называемым «дореформенным» страховым полисам (по договору страхования к бракосочетанию, «детским» договорам, смешанным договорам страхования жизни и т. д.) — об этом сообщает Росгосстрах.
На 1 января 1992 года числилось действовавшими 52,5 млн договоров страхования, заключенных в Госстрахе. Сумма взносов по ним тога составляла около 29,4 млрд рублей. В период «шоковой терапии» накопления быстро обесценились.
В 1995 году государство законодательно признало страховые взносы своим внутренним долгом. «Росгосстрах» официально является уполномоченным агентом правительства по выплате долгов государства по договорам накопительного личного страхования. Однако пока не все граждане воспользовались этим правом. В компании призывают граждан России до 1991 года рождения включительно, имевших на 1 января 1992 года действующий договор по накопительному страхованию, обратитесь в «Росгосстрах». Это можно сделать по телефону 8−800−200−0-900.

http://arena-rv.ru/news/h.html

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *