Эксперты рассказали, как мошенники подделывают полисы ОСАГО

 

По данным страховых компаний, более 10% российских водителей (1,5 млн. человек) ездят с поддельными полисами ОСАГО. Далеко не все из них приобретают фальшивые страховые документы осознанно. Люди покупают полисы по заниженным ценам через интернет на различных сайтах, порой умело замаскированных под сайты известных страховщиков.
Как правило, основные действующие лица в мошеннической цепи — это посредники, которые берут у водителей данные их авто, чтобы якобы перенаправить их в Российских союз автостраховщиков. Однако, отправляют они совсем иные данные. Как пишут «Известия», в поддельный полис вносятся данные на постороннее транспортное средство с пониженным коэффициентом стоимости ОСАГО (он зависит от вида авто, региона его регистрации). Это может быть, например, трактор или мотоцикл, зарегистрированный в Крыму.
После того, как полис официально регистрируется в РСА, мошенники с помощью фоторедактора вносят в полученную копию полиса данные покупателя страховки. Фактически, тот получает на свой автомобиль «отфотошопленный» полис на совершенно посторонний трактор или мотоцикл.
http://arena-rv.ru/news/ekspertyi-rasskazali,-kak-moshenniki-poddelyivayut-polisyi-osago.html
На изображении может находиться: один или несколько человек и часть тела крупным планом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *