«Люди, стяжавшие благодать, становятся святыми»…

8 июня, в день Святого Духа, епископ Выксунский и Павловский Варнава совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова города Выксы. Правящему архиерею сослужил клирик собора иерей Павел Шитихин. В своем святительском слове владыка отметил:
«Этот праздник завершает наше духовное понимание тех событий, которые произошли в день Пятидесятницы, когда Дух Святой в виде огненых языком пламени сошел на апостолов. Благодать Святого Духа дает каждому человеку горение сердца, любовь к Богу, стремление к подвигу, укрепление в вере, ощущение полноты жизни и духовного мира. Это великие сокровища, которые мы обретаем в борьбе с грехами и страстями. Каждый из нас может достичь Бога только благодатью Святого Духа. Об этом говорил преподобный Серафим Саровский: « Цель жизни нашей христианской состоит в стяжании Духа Святаго Божиего». Люди, стяжавшие благодать, становятся святыми. Поэтому каждый из нас призван в этот день к размышлению о том, как нам этого достичь и что для этого необходимо сделать, так как у каждого разный характер, своя жизнь, трудности, проблемы. Мы все идем своим путем, но главное – чтобы путь наш был наиболее прямой, чтобы не блуждать и не впадать в те ошибки, которые сложно исправить».
Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Выксунской епархии. При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Выксунской епархии обязательна. 08/06/2020.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *