Епархиальная викторина

День славянской письменности и культуры отмечается 24 мая с 1986 года. Он приурочен ко дню памяти святых равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла, создателей первой славянской азбуки, приобщивших многомиллионные славянские народы к мировой цивилизации, мировой культуре. Этот праздник в честь «учителей словенских» с 1863 года традиционно отмечался 11 мая по старому стилю. Похожие праздники есть и в наши дни в некоторых славянских странах: Болгарии, Чехии, Республике Македония.
С пожеланием познания и более широкого
представления об истории возникновения славянской письменности и её роли в развитии человечества отделом религиозного образования и катехизации Выксунской епархии запущена викторина, посвящённая истории и русской культуре  нашего народа.
Просьба присылать ответы на вопросы викторины, а также записи выразительного чтениястихотворений и рисунки по заданной темена почту отдела религиозного образования и катехизации Выксунской епархии oroik.vyksa@mail.ru
Результаты данной викторины будут размещены на сайте ОРОиК и разосланы участникам, победители получат дипломы и памятные подарки.
Срок приема работ– до 5 июня  2020 года.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *